«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в первом матче полуфинала Кубка английской лиги — СпортНавины

«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в первом матче полуфинала Кубка английской лиги

челси-тоттенхэм-видео Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» в первом матче полуфинала розыгрыша Кубка английской лиги.

Подопечные немецкого специалиста Томаса Тухела нанесли поражение футболистам «Тоттенхэм Хотспур» в первом поединке 1/2 финала розыгрыша Кубка английской лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился сухой победой «Челси» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в кубковом противостоянии открыл немецкий полузащитник «Челси» Кай Хаверц, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса уже на 5-й минуте матча. Второй гол в поединке на свой счет записал валлийский защитник «шпор» Бен Дэвис, срезавший мяч в собственные ворота на 34-й минуте.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта (Вейл, 90), Рюдигер, Сарр, Алонсо, Сауль (Лофтус-Чик, 73), Жоржиньо, Зиеш (Пулишич, 79), Маунт (Ковачич, 73), Хавертц (Вернер, 46), Лукаку.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон, Дэвис, Санчес, Танганга, Доэрти (Ндомбеле, 46), Хейбьерг, Скипп (Уинкс, 73), Сон Хын Мин (Ло Чельсо, 79), Лукас Моура (Хиль, 80), Кейн.

Предупреждение: Сарр (62).

Ответный поединок полуфинальной серии розыгрыша Кубка английской лиги запланирован на 12 января и состоится на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

Еще один матч 1/2 финала Кубка английской лиги между командами «Ливерпуля» и лондонского «Арсенала», который должен был состояться на «Энфилде», перенесен из-за вспышки коронавируса в рядах мерсисайдцев на 13 января. Ответный поединок запланирован на 20 января.

Напомним, действующим обладателем трофея английской лиги являются футболисты «Манчестер Сити», в финале сезона 2021 обыграв «Тоттенхэм Хотспур». «Горожане» восемь раз становились обладателями Кубка и четырежды кряду. Восемь раз Кубок выигрывал «Ливерпуль», по пять раз «Манчестер Юнайтед», «Астон Вилла» и «Челси». «Тоттенхэм Хотспур» четыре раза завоевывал трофей.