«Челси» обыграл «Вест Хэм» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» обыграл «Вест Хэм» в матче АПЛ

тимо-вернер Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Вест Хэм Юнайтед» в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Тухеля нанесли поражение футболистам «Вест Хэм Юнайтед» в гостевом поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Лондоне, завершился победой «Челси» со счетом 1:0.

Автором единственного и победного гола стал немецкий нападающий «Челси» Тимо Вернер, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэма» Лукаша Фабианьски на 43-й минуте матча.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Фредерикс (Джонсон, 83), Огбонна, Бальбуэна, Цоуфал, Лингард, Нобл (Лансини, 69), Форнальс (Бенрахма, 69), Соучек, Боуэн, Диоп.

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта (Джеймс, 86), Тиаго Силва, Рюдигер, Чилуэлл, Маунт, Жоржиньо, Пулишич (Зиеш, 74), Канте, Кристенсен, Вернер (Абрахам, 87).

Предупреждения: Вернер (35), Кристенсен (42), Менди (90), Канте (90).

Удаление: Бальбуэна (81).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали вторую победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и единожды проиграв. «Пенсионеры» с 58 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице по итогам 33 сыгранных матчей. «Вест Хэм Юнайтед», в свою очередь, потерпел второе кряду поражение, до этого дважды выиграв и единожды сыграв вничью в пяти последних поединках. Подопечные Дэвида Мойеса на пятой строчке в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 55 очками на балансе.

В следующем 34-м туре АПЛ, футболисты «Челси» сразятся дома с «Фулхэмом», а «Вест Хэм Юнайтед» отправится в гости к «Бернли».