«Челси» одержал победу над «Эвертоном» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» одержал победу над «Эвертоном» в матче АПЛ

челси-эвертон Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Эвертон» в поединке 27-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Тухеля нанесли сухое поражение футболистам «Эвертона», в домашнем матче английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте, после срезанного в собственные ворота мяча центральным защитником «Эвертона» Беном Годфри. Точку в противостоянии двух команд поставил итальянский полузащитник Жоржиньо, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «ирисок» Джордана Пикфорда на 65-й минуте матча.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Хавертц, Жоржиньо, Хадсон-Одои (Маунт, 66), Ковачич (Канте, 80), Кристенсен, Вернер (Пулишич, 90).

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Динь, Годфри, Холгейт, Кин, Аллан, Ивоби (Дэвис, 56), Андре Гомеш (Бернард, 76), Сигурдссон (Кинг, 70), Кэлверт-Льюин, Ришарлисон.

Предупреждения: Холгейт (17), Динь (50), Дэвис (90).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали вторую победу кряду и третью в пяти последних матчах, при этом дважды сыграв вничью. С 50 очками в активе «пенсионеры» располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице. «Эвертон», в свою очередь, прервал серию победных игр из трех матчей и потерпев второе поражение в пяти последних поединках занимает шестую строчку в турнирной таблице с 46 очками на балансе.

В 28-м туре английской Премьер-лиги, «Челси» отправится в гости к «Лидс Юнайтед», а «Эвертон» дома сыграет с «Бернли».