"Челси" победил "Брайтон энд Хоув Альбион" в матче АПЛ

«Челси» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче Английской Премьер-лиги

нкунку фк челси Photo: chelseafc.com

«Челси» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион», в матче перенесенного 34-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате АПЛ, обыграв в выездной встрече футболистов «Брайтон энд Хоув Альбион». Матч, который состоялся на стадионе «Фалмер», завершился победой «Челси» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Коул Палмер, поразивший ворота нидерландского голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Барта Вербрюггена на 34-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи французский хавбек «аристократов» Кристофер Нкунку удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 64-й минуте. «Чайки» сумели ответить лишь в компенсированное арбитром время, благодаря стараниям форварда «Брайтон энд Хоув Альбион» Дэнни Уэлбека, огорчившего сербского вратаря «пенсионеров» Джордже Петровича на 97-й минуте.

Отметим, что «Челси» завершал поединок в численном меньшинстве, после удаления арбитром встречи защитника гостей Риса Джеймса на 88-й минуте.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Вербрюгген; Лэмпти (Оффиа, 85), Данк (Барко, 46), Уэбстер, Игор Жулио, Гросс, Гилмор (Балеба, 70), Буонанотте (Уэлбек, 70), Энсисо (Фати, 85), Аденгра, Жоао Педро.

ФК «Челси»: Петрович; Гюсто (Джеймс, 69), Чалоба, Бадьяшиль, Кукурелья, Галлахер (Угочукву, 90), Мудрик (Нкунку, 42), Палмер (Казадеи, 90), Кайседо, Мадуэке (Стерлинг, 69), Джексон (Тиаго Силва, 90).

Предупреждения: Данк (29), Стерлинг (77), Кайседо (79), Вербрюгген (81).

Удаление: Джеймс (88).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали четвертую победу кряду, продлив пятиматчевую серию без поражений в Английской Премьер-лиге. «Аристократы» занимают шестую строку в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу сильнейшего дивизиона страны, с 60 набранными очками.

«Брайтон энд Хоув Альбион» потерпел тринадцатое поражение в сезоне, двенадцать раз одержав победу и столько же раз завершив матч вничью.

В заключительном, 38-м туре регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Челси» сыграет домашний матч с «Борнмутом», а «Брайтон энд Хоув Альбион» завершит сезон поединком на домашней арене против «Манчестер Юнайтед». Обе встречи запланированы на 19 мая.