«Челси» проиграл «Астон Вилле» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» проиграл «Астон Вилле» в матче английской Премьер-лиги

олли уоткинс Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Челси» потерпели поражение от «Астон Виллы» в матче 6-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино проиграли «Астон Вилле» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Астон Виллы» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Роберта Санчеса на 73-й минуте поединка.

Стоит отметить, что «Челси» доигрывали матч в численном меньшинстве, после удаления арбитром на 58-й минуте французского защитника Мало Гюсто.

ФК «Челси»: Санчес; Гюсто, Тиаго Силва, Дисаси, Колуилл, Галлахер, Мудрик (Чилуэлл, 61), Фернандес (Палмер, 68), Кайседо (Броя, 79), Стерлинг, Джексон (Угочукву, 68).

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Пау Торрес, Конса, Динь, Макгинн (Рэмзи, 75), Камара (Дендонкер, 90), Дуглас Луис, Дзаньоло (Бэйли, 75), Диаби (Тилеманс, 81), Уоткинс (Дуран, 90).

Предупреждения: Динь (44), Джексон (50), Чилуэлл (90), Дуглас Луис (90), Мартинес (90).

Удаление: Гюсто (58).

Таким образом, футболисты «Челси» потерпели третье поражение в сезоне и не могут одержать победу третий матч кряду. «Аристократы» с 5 набранными очками на балансе располагаются на четырнадцатой строке в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» одержала вторую победу подряд и четвертую в текущем сезоне Английского чемпионата, проиграв два матча. «Вилланы» на шестой строке в «турнирке» с 12 очками на балансе.

В седьмом туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Челси» на выезде будут противостоять «Фулхэму», а «Астон Вилла» сыграет дома против «Брайтон энд Хоув Альбион».