«Челси» проиграл «Брентфорду» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» проиграл «Брентфорду» в домашнем матче АПЛ

челси брентфорд Photo: brentfordfc.com

Футболисты «Челси» проиграли «Брентфорду» в матче 10-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино потерпели сухое поражение от футболистов «Брентфорда» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился сухой победой «Брентфорда» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл ямайский защитник «Брентфорда» Итан Пиннок, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Роберта Санчес. Победную точку в противостоянии двух команд поставил камерунский форвард «пчел» Бриан Мбёмо, установивший окончательный счет в матче на 96-й минуте.

ФК «Челси»: Санчес; Дисаси (Джеймс, 67), Тиаго Силва, Колуилл, Кукурелья (Вашингтон, 81), Галлахер, Палмер, Кайседо (Угочукву, 81), Стерлинг, Мадуэке (Матсен, 67), Джексон.

ФК «Брентфорд»: Флеккен; Роэрслев, Айер, Пиннок, Коллинз, Хики (Годдос, 84), Нергор, Йенсен (Оньека, 64), Янельт (Ярмолюк, 76), Висса (Мопе, 76), Мбемо.

Предупреждения: Мопе (56), Кайседо (78), Оньека (85), Годдос (90), Нергор (90).

Таким образом, футболисты «Челси» потерпели четвертое поражение в текущем сезоне АПЛ и с 12 набранными очками занимают двенадцатую строку в турнирной таблице. «Брентфорд» одержал вторую победу кряду и с 13 очками на балансе располагается на десятой позиции в «турнирке» АПЛ.

«Арсенал» разгромил «Шеффилд Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 11-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, лондонский «Челси» сыграет гостевой матч против «Тоттенхэм Хотспур», а «Брентфорд» в домашнем поединке будет противостоять «Вест Хэм Юнайтед».