«Челси» прошел «Астон Виллу» в четвертом раунде Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Челси» прошел «Астон Виллу» в четвертом раунде Кубка Англии по футболу

челси фк Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Астон Виллу» в переигранном матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии и вышли в следующий раунд турнира.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино одержали уверенную победу над футболистами «Астон Виллы» в гостевом матче четвертого раунда розыгрыша Кубка Англии и пробились в 1/8 финала турнира. Встреча, которая состоялась в Бермингеме на стадионе «Вилла Парк», завершилась победой «Челси» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник лондонского «Челси» Конор Галлахер, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса на 11-й минуте поединка. Спустя десять минут сенегальский нападающий Николас Джексон удваивает преимущество гостей, отличившись забитым голом на 21-й минуте.

Во второй половине встречи, аргентинский хавбек «аристократов» Энцо Фернандес забивает третий мяч в ворота своего соотечественника, голкипера команды соперника на 54-й минуте. «Астон Вилла» сумела отметиться единственным мячом, благодаря французскому полузащитнику «львов» Муссе Диаби, огорчившего сербского вратаря «Челси» Джордже Петровича «голом престижа» на 91-й минуте.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Диего Карлос, Лангле, Морено, Макгинн (Диаби, 72), Тилеманс (Рэмзи, 71), Бэйли (Дзаньоло, 88), Камара (Ироэгбунам, 87), Дуглас Луис, Уоткинс.

ФК «Челси»: Петрович; Гюсто, Дисаси, Бадьяшиль (Гилкрист, 87), Чилуэлл, Галлахер, Фернандес, Кайседо, Палмер (Тиаго Силва, 81), Мадуэке (Стерлинг, 75), Джексон (Нкунку, 87).

Предупреждения: Диего Карлос (38), Фернандес (55), Петрович (76).

Таким образом, футболисты «Челси» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу и в пятом раунде турнира сыграют против «Лидс Юнайтед», а «Астон Вилла» Завершила свое выступление в Кубке ФА на стадии 1/16 финала.