«Челси» разгромил «Кристал Пэлас» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» разгромил «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

фк-челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» нанесли разгромное поражение «Кристал Пэлас» в стартовом поединке чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Томаса Тухеля одержали сухую победу над футболистами «Кристал Пэлас» в первом туре стартовавшего нового сезона регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился уверенной победой «Челси» со счетом 3:0.

Авторство забитых голов на свой счет записали испанский защитник «Челси» Маркос Алонсо, открывший счет в матче на 27-й минуте, а также американский вингер Кристиан Пулишич огорчивший голкипера «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта на 40-й минуте и защитник «аристократов» Натаниэл Чалоба, поставивший точку в противостоянии на 58-й минуте.

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта (Джеймс, 67), Рюдигер, Кристенсен, Чалоба, Алонсо (Эмерсон, 86), Ковачич, Пулишич (Хавертц, 82), Маунт, Вернер.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Уорд, Куяте, Гехи, Митчелл, Шлупп (Андерсен, 57), Макартур, Ридевалд (Рак-Сакьи, 77), Айю, Заа, Матета (Бентеке, 57).

В матче предстоящего второго тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Челси» отправятся «в гости» к «Арсеналу», а «Кристал Пэлас» в домашнем матче сразится против дебютаната АПЛ «Брентфорда».