«Челси» разгромил «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» разгромил «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги

челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» разгромили «Лутон Таун» в матче 3-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино одержали первую победу в сезоне, всухую обыграв в домашнем матче дебютанта АПЛ, футболистов «Лутон Таун». Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился сухой победой «Челси» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Рахим Стерлинг, поразивший ворота бельгийского голкипера «Лутон Таун» Томаса Камински на 17-й минуте.

Во второй половине поединка Стерглинг вновь тревожит ворота гостей, тем самым оформив дубль в матче на 68-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил сенегальский нападающий «аристократов» Николас Джексон, отличившийся забитым мячом на 75-й минуте.

ФК «Челси»: Санчес; Гюсто, Тиаго Силва, Дисаси, Колуилл, Чилуэлл (Матсен, 86), Галлахер, Фернандес, Кайседо, Стерлинг (Берстоу, 90), Джексон (Угочукву, 83).

ФК «Лутон Таун»: Камински; Каборе (Даути, 70), Локьер, Белл, Берк (Андерсен, 77), Джайлз, Баркли (Раддок-Мпанзу, 77), Накамба, Чонг (Огбене, 77), Моррис, Адебайо (Браун, 70).

Предупреждения: Локьер (27), Накамба (30), Фернандес (73), Браун (78), Матсен (90).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одержали первую победу в новом сезоне чемпионата Английской Премьер-лиги, единожды потерпев поражение и один раз сыграв вничью. «Пенсионеры» с 4 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице АПЛ. «Лутон Таун» потерпел второе поражение кряду и без набранных очков замыкает «турнирку» английского первенства.

В 4-м туре регулярного чемпионата по футболу в Английской Премьер-лиге, «Челси» сыграет домашний матч против «Ноттингем Форест», а «Лутон Таун» примет на домашней арене «Вест Хэм Юнайтед».