«Челси» разгромил «Милан» в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Челси» разгромил «Милан» в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА

обамеянг пьер-эмерик челси Photo: chelseafc.com

«Челси» разгромил итальянский «Милан» в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Грэма Поттера нанесли разгромное поражение футболистам «Милана» в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился сухой победой «Челси» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл центральный защитник лондонского «Челси» Весле Фофана, поразивший ворота румынского голкипера «Милана» Чиприана Тэтэрушану на 24-й минуте поединка. Во второй половине матча габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг удваивает преимущество «аристократов», отличившись забитым голом на 56-й минуте. Точку в противостоянии ставит защитник английской команды Рис Джеймс, снявший все вопросы о победителе на 62-й минуте.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Джеймс, Тиаго Силва, Кулибали, Фофана (Чалоба, 38), Чилуэлл, Ковачич (Жоржиньо, 66), Лофтус-Чик, Маунт (Хавертц, 74), Обамеянг (Галлахер, 65), Стерлинг (Броя, 75).

ФК «Милан»: Тэтэрушану; Дест, Томори, Калулу, Балло-Туре, Крунич (Габбия, 65), Беннасер (Побега, 73), Тонали, де Кетеларе (Ребич, 65), Жиру (Ориги, 73), Рафаэл Леау (Браим Диас, 72).

Предупреждения: Крунич (7), Балло-Туре (14), Ковачич (39), Томори (42), Тиаго Силва (71).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одержали первую победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов, до этого единожды сыграв вничью и однажды потерпев поражение. «Аристократы» расположились на второй строке в турнирной таблице Группы E с 4 набранными очками. Итальянский «Милан» потерпел первое поражение в Группе, единожды выиграв и однажды сыграв вничью. Подопечные Стефано Пиоли на третье строке в Группе, также с 4 набранными очками на балансе, но уступающие «Челси» по дополнительным показателям.

«Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Челси» проведет ответный поединок в гостях у «Милана». Матч запланирован на 11 октября и состоится на стадионе «Сан-Сиро».