«Челси» разгромил «Норвич Сити» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» разгромил «Норвич Сити» в матче АПЛ

Маунт-Мейсон Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» не оставили шансов «Норвич Сити» в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Томаса Тухеля не оставили камня на камне от футболистов «Норвич Сити» в поединке регулярного чемпионата АПЛ. «Аристократы» забили семь безответных мячей в ворота «канареек». Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился сухой победой «Челси» со счетом 7:0 (3:0, 4:0).

Хет-трик на свой счет записал полузащитник «Челси» Мейсон Маунт, открывший счет на 8-й минуте, оформив дубль на 85-й минуте блестяще реализовав пенальти и на 90-й минуте поставивший точку в разгроме гостей. По голу в копилку победы своей команды добавили полузащитник «синих» Каллум Хадсон-Одои на 18-й минуте, защитник Рис Джеймс на 42-й минуте и защитник Бен Чилуэлл, забивший на 57-й минуте. Еще один гол в ворота своей команды срезал защитник «Норвич Сити» Макс Эронз, огорчивший нидерландского голкипера «канареек» Тима Крула на 62-й минуте. Стоит отметить, во втором тайме «Норвич» играл в численном меньшинстве, после удаления защитника Бена Гибсона.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Чалоба, Чилуэлл, Ковачич, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 64), Маунт, Хавертц (Баркли, 70), Хадсон-Одои (Зиеш, 70).

ФК «Норвич»: Крул; Ааронс, Хэнли, Гибсон, Кабак, Яннулис (Уильямс, 46), Маклин, Ле-Мелу (Рашица, 46), Норманн, Пукки, Сарджент (Омобамиделе, 69).

Предупреждения: Ле-Мелу (45), Гибсон (55), Норманн (83).

Удаление: Гибсон (65).

Таким образом, футболисты «Челси» одержав третью победу кряду в пяти последних матчах, возглавили турнирную таблицу английского первенства по футболу в Премьер-лиге с 22 очками в активе. «Норвич Сити» потерев третье поражение в пяти последних матчах и дважды сыграв вничью, замыкает турнирную таблицу в АПЛ с 2 очками в активе. «Канарейки» проиграли семь матчей из девяти в текущем сезоне регулярного чемпионата Премьер-лиги.

В десятом туре английской Премьер-лиги, «Челси» отправится в гости к «Ньюкасл Юнайтед», а «Норвич Сити» дома сыграет с «Лидс Юнайтед».