«Челси» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги

мэйсон-маунт Photo: chelseafc.com

«Челси» разгромил «Саутгемптон» в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Томаса Тухеля не оставили шансов футболистам «Саутгемптона» в гостевом поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Саутгемптоне на стадионе «Сейнт Мэри», завершился сухой победой «Челси» со счетом 6:0 (4:0, 2:0).

В поединке по дублю на свой счет записали немецкий нападающий Тимо Вернер, дважды поразивший ворота голкипера «Саутгемптона» Фрейзера Форстера на 21-й и 49-й минутах, а также хавбек Мейсон Маунт, дважды огорчивший Форстера на 16-й и 54-й минутах. По одному мячу за «аристократов» забили испанский защитник Маркос Алонсо Мендоса на 8-й минуте и полузащитник Кай Хаверц на 31-й минуте.

ФК «Саутгемптон»: Форстер; Ливраменто (Смоллбоун, 73), Беднарек, Салису, Уокер-Питерс, Армстронг, Эльюнусси, Ромеу (Валери, 36), Уорд-Проуз, Армстронг (Диалло, 46), Адамс.

ФК «Челси»: Менди; Тиаго Силва (Джеймс, 63), Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Лофтус-Чик, Ковачич, Канте, Маунт (Зиеш, 69), Хавертц (Пулишич, 46), Вернер.

Предупреждение: Беднарек (60).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды проиграв и с 62 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице АПЛ по итогам 30 сыгранных туров. «Саутгемптон» потерпел четвертое поражение в пяти последних поединках, единожды сыграв вничью и с 36 очками в активе «святые» занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

«Эвертон» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Следующим соперником «Челси» станут футболисты «Арсенал», «домашний матч» перенесенного 25-го тура, с которым «аристократы» проведут 20 апреля, а «Саутгемптон» 16 апреля в 33-м туре сразится дома против «канониров».