«Челси» разгромил «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ

нони мадуэке Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» разгромили «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 2-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные итальянского наставника Энцо Мареска одержали уверенную победу над футболистами «Вулверхэмптон Уондерерс», в выездной встрече регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны.

Матч, который состоялся в Вулвергемптоне на стадионе «Молинью», завершился победой лондонского «Челси» со счетом 6:2 (2:2, 4:0).

Счет в матче открыл сенегальский нападающий «Челси» Николас Джексон, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са уже на 2-й минуте. В середине первого тайма бразильский центрфорвард «волков» Матеус Кунья сравнивает цифры на табло, огорчив испанского вратаря «Челси» Роберта Санчеса на 27-й минуте. В концовке первой половины встречи полузащитник «аристократов» Коул Палмер выводит лондонскую команду вперед на 45-й минуте, но спустя шесть минут норвежский форвард хозяев Йёрген Ларсен добивается паритета в счете на 51-й минуте.

Во втором тайме «Челси» четырежды огорчил вратаря «Вулверхэмптона». Сперва, хавбек «синих» Нони Мадуэке оформляет хет-трик в ворота «волков», отличившись на 49-й, 58-й и 63-й минутах, а за десять минут до окончания основного времени матча португальский нападающий Жуан Феликс устанавливает окончательный счет в противостоянии.

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Аит-Нури (Доусон, 67), Гомеш, Москера, Доэрти, Лемина (Дойл, 90), Гомес, Белльгард (Гомеш, 68), Матеус Кунья (Сарабия, 68), Хван Хи Чхан (Поденсе, 59), Ларсен.

ФК «Челси»: Санчес; Кукурелья (Вейга, 83), Колуилл, Фофана, Гюсто, Фернандес, Кайседо (Дьюзбери-Холл, 76), Мудрик (Нету, 46), Палмер (Нкунку, 83), Мадуэке, Джексон (Жоау Феликс, 68).

Предупреждения: Аит-Нури (35), Гюсто (40), Палмер (44), Кукурелья (71), Москера (71).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одержали первую победу в текущем чемпионате Англии по футболу и с 3 набранными очками расположился на девятой строке в турнирной таблице АПЛ.

«Вулверхэмптон Уондерерс» потерпел второе поражение кряду и без набранных очков занимает предпоследнюю, девятнадцатую строку в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Тоттенхэм» разгромил «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В матче 3-го тура, регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Челси» сразится на домашней арене против «Кристал Пэлас», а «Вулверхэмптон Уондерерс» на выезде попытается добыть первые очки в матче против «Ноттингем Форест».