«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» в матче АПЛ

челси Photo: chelseafc.com

«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» в матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Грэма Поттера одержали сухую победу над футболистами «Вулверхэмптона» в домашнем поединке регулярного первенства в английской Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Лондоне на «Стэмфорд Бридж», завершился уверенной победой «Челси» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл немецкий полузащитник «Челси» Кай Хаверц, отправивший мяч в ворота португальского голкипера «Вулверхэмптона» Жозе Са на 45-й минуте. Во второй половине поединка, американский вингер «аристократов» Кристиан Пулишич удваивает преимущество своей команды на 54-й минуте. Точку в противостоянии ставит албанский форвард хозяев Армандо Броя, отличившийся голом на 89-й минуте матча.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Кулибали, Чалоба, Кукурелья, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 66), Пулишич (Джеймс, 72), Маунт (Броя, 72), Галлахер (Чуквуэмека, 86), Хавертц (Зиеш, 86).

ФК «Вулверхэмптон»: Жозе Са; Семеду, Килмен, Гомеш, Кастро (Аит-Нури, 72), Моутинью, Поденсе, Матеуш Нунеш, Диего Коста (Хван Хи Чхан, 57), Траоре (Кэмпбелл, 72), Гедеш (Ходж, 46).

Предупреждения: Аспиликуэта (22), Жоржиньо (61).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одержали третью победу кряду и пятую в текущем сезоне регулярного первенства АПЛ. «Аристократы» расположились на четвертой строке в турнирной таблице с 16 очками в активе. «Вулверхэмптон» потерпел третье поражение подряд и с 6 очками на балансе находятся в зоне вылета, на восемнадцатой строке в «турнирке».

В 11-м туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Челси» попытается закрепить успех выездным матчем против «Астон Виллы», а «Вулверхэмптон» дома будет противостоять аутсайдеру сезона «Ноттингем Форест».