«Челси» разгромив «Арсенал» выиграл Лигу Европы — СпортНавины

«Челси» разгромив «Арсенал» выиграл Лигу Европы

Футболисты «Челси» во второй раз в истории выиграли Лигу Европы.

В финальном поединке Лиги Европы, футболисты «Челси» разгромили «Арсенал» и во второй раз в своей истории выиграли Лигу Европы.

Матч двух лондонских команд проходил в Азербайджане на Олимпийском стадионе и завершился со счетом 4:1 в пользу «пенсионеров».

Счет в матче был открыт на 49-ой минуте матча, усилиями нападающего «Челси» Оливье Жиру. На 60-ой минуте Педро Лидесма увеличивает преимущество «синих», а спустя 5 минут Эден Азар делает счет 3:0 блестяще реализовывая пенальти в ворота «канониров». На 69-ой минуте «Арсенал» сумел отыграть один мяч усилиями полузащитника Алекса Эвоби, однако через 3 минуты получает четвертый гол в свои ворота от Эдена Азара, который тем самым оформляет дубль в матче. В итоге 4:1 разгромная победа «Челси» и второй завоеванный трофей Лиги Европы в истории клуба.

«Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 76), Педро (Виллиан, 71), Жиру, Азар (Дзаппакоста, 89).

«Арсенал»: Чех; Сократис, Косьельни, Монреаль (Гендузи, 66), Мэйтленд-Найлз, Торрейра (Ивоби, 66), Джака, Колашинац, Озил (Уиллок, 77), Ляказетт, Обамеянг.

Напомним, ранее «Челси» становился победителем Лиги Европы в 2013 году.

Таким образом, как победители Лиги Европы «синие» получили путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20.