«Челси» сыграл вничью с «Аяксом» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Челси» сыграл вничью с «Аяксом» в матче Лиги чемпионов

Челси

Лондонский «Челси» и нидерландский «Аякс» выдали сумасшедший матч в 4-ом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда выдали эмоциональный матч на домашнем «Стэмфорд Бридж», завершив против «Аякса» поединок четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в Группе «H» со счетом 4:4.

Уже на 2-й минуте матча «Аякс» повел в счете благодаря автоголу нападающего хозяев Тэмми Абрахама. Спустя 2 минуты полузащитник «аристократов» Жоржиньо сравнивает счет, блестяще реализовав назначенный в ворота Андре Онана 11-метровый удар. В первом тайме «Челси» еще дважды пропускает. Сперва Квинси Промес поражает ворота Кепа Аррисабалага на 20-ой минуте матча, а затем Аррисабалага и усугубляет ситуацию голом в собственные ворота на 35-ой минуте. На перерыв команды отправились при счете 1:3 в пользу нидерландской команды. Во втором тайме 22-летний полузащитник Донни ван де Бек забивает четвертый гол в ворота «Челси» на 55-ой минуте матча. Хозяева не собирались мириться с таким положением дел и сумели уровнять шансы к финальному свистку арбитра. Сперва капитан «пенсионеров» Сесар Аспиликуэта отмечается взятием ворот на 63-й минуте. На 68-ой и 69-й минуте арбитр удаляет двух защитников гостей Дейли Блинда и Йоэла Велтмана, а Жоржиньо блестяще реализовывает второй пенальти в ворота «Аякса», тем самым оформив дубль в матче. И точку в противостоянии обеих команд поставил 19-летний защитник англичан Рис Джеймс, сравнявший счет в матче на 74-й минуте.

«Челси»: Аррисабалага Аспиликуэта (к), Зума, Томори, Алонсо (Джеймс, 46), Жоржиньо, Ковачич (Батшуайи, 87), Маунт (Хадсон-Одои, 60), Абрахам, Виллиан, Пулишич.

«Аякс»: Онана Мазрауи, Фелтман, Блинд, Тальяфико, Нерес (Альварес, 72), ван де Бек, Мартинес, Зиех (Схюрс, 72), Тадич (к), Промес.

Таким образом, по итогам четырех сыгранных матчей в Группе «Н», «Аякс» возглавил турнирную таблицу с 7-ю очками, с таким же количеством очков «Челси» занимает вторую строчку. На третьей строке «Валенсия» с аналогичным количеством набранных очков и замыкает Группу «Лиль» с 1 очком в активе.