«Челси» сыграл вничью с «Саутгемптоном» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» сыграл вничью с «Саутгемптоном» в матче английской Премьер-лиги

Такуми-Минамино Photo: southamptonfc.com

Футболисты «Челси» разошлись боевой ничьей с «Саутгемптоном», в матче 25-го тура регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Тухеля завершили вничью с «Саутгемптоном» выездной матч английской Премьер-лиги. Поединок, который состоялся на «Сейнт Мэри Стадиум» в Саутгемптоне, завершился со счетом 1:1.

Счет в поединке открыли футболисты «Саутгемптона», после точного удара японского нападающего «святых» Такуми Минамино, поразившего ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди на 33-й минуте матча. Гости сумели ответить во втором тайме, голом полузащитника «пенсионеров» Мейсона Маунта, блестяще реализовавшего пенальти на 54-й минуте.

ФК «Саутгемптон»: Маккарти; Беднарек, Бертран, Салису, Вестергор, Дженепо, Ромеу, Редмонд (Нлундулу, 90), Уорд-Проуз, Минамино (Телла, 76), Ингз (Адамс, 85).

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Ковачич (Жоржиньо, 76), Канте, Маунт, Рюдигер, Абрахам (Хадсон-Одои, 46; Зиеш, 76), Вернер.

Предупреждения: Алонсо (80), Маккарти (90).

Таким образом, футболисты «Челси» прервали серию победных выступлений из четырех матчей в регулярном чемпионате АПЛ и с 43 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице. В свою очередь, подопечные австрийского наставника Ральфа Хазенхюттля, прервали шестиматчевую проигрышную серию в чемпионате и с 30 очками на балансе занимают тринадцатую строку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Следующим соперником «Саутгемптона» станут футболисты «Лидс Юнайтед». В поединке перенесенного 18-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «святые» 23 февраля отправятся в гости к «Лидсу». «Челси» же в 26-м туре АПЛ примут на домашнем «Стэмфорд Бридж» футболистов «Манчестер Юнайтед», матч с которыми сыграют 28 февраля.