«Челси» упустил победу над «Арсеналом» в лондонском дерби

челси-арсенал Photo: FC Arsenal

Матч между двумя принципиальными соперниками лондонским «Челси» и «Арсеналом» завершился боевой ничьей.

Поединок 24-го тура чемпионата Англии между командами «Челси» и «Арсена» завершился боевой ничьей со счетом 2:2. Матч проходил на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж».

Счет в матче открыл итальянский полузащитник «Челси» Жоржиньо, блестяще реализовавший пенальти в ворота «канониров» на 28-ой минуте матча, при чем удаление за нарушение получил защитник «Арсенала» Давид Луис. На 63-й минуте второго тайма «Арсенал» восстановил равновесие точным ударом Габриэла Мартинелли, получившего передачу от Шкодрана Мустафи.

На 84-й минуте «аристократы» вновь повели в счете, благодаря голу Сесара Аспиликуэта, который завершил передачу от Каллума Хадсона-Одои. «Арсеналу» хватило трех минут чтобы уравнять шансы и удержать ничейный счет играя в меньшинстве.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Челси» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице английской Премьер-Лиги с 40 набранными очками. «Арсенал» расположился на 10-й строчке с 30-ю очками на балансе.

В предстоящем матче «Челси» сыграет на выезде с «Халл Сити», а «Арсенал» отправится в гости к «Борнмут», где обе команды сразятся в матче 1/4 финала Кубка Англии.