«Челси» упустил победу над «Вулверхэмптоном» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» упустил победу над «Вулверхэмптоном» в матче АПЛ

Вулверхэмптон-Уондерерс Photo: wolves.co.uk

«Челси» не удержал победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 36-го тура чемпионата по футболу в АПЛ.

Подопечные Томаса Тухеля не смогли удержать победу над футболистами «Вулверхэмптон Уондерерс» в домашнем поединке чемпионата Англии в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился вничью со счетом 2:2 (0:0, 2:2).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Челси» Ромелу Лукаку, блестяще исполнивший пенальти в ворота голкипера «Вулверхэмптона» Жозе Са на 56-й минуте матча. Спустя две минуты, Лукаку удвоил преимущество «аристократов», тем самым оформив дубль в поединке на 58-й минуте. Гости отквитали один мяч на 79-й минуте, благодаря голу португальского полузащитника «Вулверхэмптона» Франсишку Тринкана, а на последней минуте основного времени защитник «волков» Конор Коади уравнивает цифры на табло.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Аспиликуэта (Сарр, 87), Тиаго Силва, Рюдигер, Алонсо (Сауль, 46), Ковачич, Лофтус-Чик, Пулишич, Лукаку (Хавертц, 90), Вернер.

ФК «Вулверхэмптон»: Жозе Са; Кастро, Боли, Коуди, Саисс (Шикинью, 71), Аит-Нури, Дендонкер, Моутинью, Рубен Невеш (Тринкау, 77), Хименес, Нету (Хван Хи Чхан, 70).

Предупреждения: Аспиликуэта (27), Саисс (36), Нету (45), Моутинью (51).

Таким образом, футболисты «Челси» второй матч завершили с ничейным счетом в пяти последних поединках регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге, дважды потерпев поражение и единожды одержав победу. «Аристократы» с 67 очками в активе по-прежнему удерживают третью строчку в турнирной таблице АПЛ. «Вулверхэмптон» после трех поражений кряду и одной победы в пяти последних матчах, занимают восьмую строку в таблице Премьер-лиги с 50 очками на балансе.

Следующим соперником «Челси» станут футболисты «Лидс Юнайтед», перенесенный матч 33-го тура, который состоится 11 мая на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе. «Вулверхэмптон» в этот же день сразится дома с «Манчестер Сити», в рамках перенесенного 33-го тура.