«Челси» в серии пенальти обыграл «Астон Виллу» в матче Кубка английской лиги — СпортНавины

«Челси» в серии пенальти обыграл «Астон Виллу» в матче Кубка английской лиги

тимо-вернер Photo: chelseafc.com

Футболисты лондонского «Челси» лишь в серии пенальти смогли одержать победу над «Астон Виллой» в поединке третьего раунда Кубка английской лиги.

Подопечные немецкого наставника Томаса Тухеля вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка английской лиги, одержав победу над футболистами «Астон Виллы» в серии послематчевых пенальти. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» в серии пенальти со счетом 4:3 (пен. 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3).

Счет в матче открыл немецкий форвард «Челси» Тимо Вернер, поразивший ворота голкипера «Астон Виллы» Джеда Стира на 54-й минуте матча. Во втором тайме нападающий «Астон Виллы» Камерон Арчер сравнял шансы на победу обеих команд, огорчив испанского вратаря «аристократов» Кепу Аррисабалага на 64-й минуте поединка. Два дополнительных тайма не смогли выявить победителя и лишь в серии послематчевых пенальти футболисты «Челси» смогли завоевать путевку в 1/8 финала розыгрыша кубка английской лиги.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Чилуэлл, Сарр, Джеймс, Чалоба, Канте (Маунт, 46), Сауль (Лукаку, 76), Зиеш (Баркли, 76), Лофтус-Чик, Хадсон-Одои, Вернер.

ФК «Астон Вилла»: Стир; Янг, Туанзебе, Хоз, Кэш (Конса, 77), Накамба, Эль-Гази, Сансон (Чуквуэмека, 42), Буэндиа, Траоре (Филоджин-Байдейс, 64), Арчер.

Предупреждения: Сарр (31), Янг (86), Джеймс (90).

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3.

Таким образом, футболисты «Астно Виллы» завершили свое выступление в розыгрыше Кубка английской лиги на стадии 1/16 финала. Футболисты лондонского «Челси», в свою очередь, пробились в четвертый раунд турнира где сыграют против «Саутгемптона».