"Челси" обыграл "Тоттенхэм Хотспур" в Лондонском дерби АПЛ

«Челси» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в перенесенном матче АПЛ

нико джексон челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» в перенесенном матче 26-го тура чемпионата Беларуси в Английской Премьер-лиге.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино одержали уверенную победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в Лондонском дерби регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился сухой победой «Челси» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Челси» Трево Чалоба, поразивший ворота итальянского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Гульельмо Викарио на 24-й минуте.

Во второй половине встречи сенегальский нападающий «аристократов» Николас Джексон удвоил преимущество совей команды, тем самым установи окончательный счет в противостоянии на 72-й минуте.

ФК «Челси»: Петрович; Гилкрист (Ачимпонг, 85), Чалоба, Бадьяшиль, Кукурелья, Галлахер, Мудрик (Казадеи, 75), Палмер, Кайседо, Мадуэке, Джексон (Тауриайнен, 90).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Ромеро, ван де Вен, Эмерсон (Ло Чельсо, 86), Биссума (Хейбьерг, 63), Кулусевски, Сарр (Мэддисон, 63), Сон Хын Мин, Джонсон (Хиль, 78), Ришарлисон (Бентанкур, 63).

Предупреждение: ван де Вен (67).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали четырнадцатую победу в текущем сезоне и с 51 набранным очком поднялись на восьмую строку в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм Хотспур» сыграл вничью после двух поражений подряд и с 60 очками на балансе занимает пятую позицию в турнирной таблице Английской Премьер-лиги.

В матче 36-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Челси» сыграет с «Вест Хэм Юнайтед», а «Тоттенхэм Хотспур» на выезде будет противостоять «Ливерпулю».