«Челси» вышел в финал Кубка Английской лиги — СпортНавины

«Челси» вышел в финал Кубка Английской лиги

челси фк Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» разгромили «Мидлсбро» в ответном матче 1/2 финала и вышли в решающую стадию Кубка Английской лиги.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино нанесли разгромное поражение футболистам «Мидлсбро», выступающих во втором по силе дивизионе английского чемпионата, и вышли в финал розыгрыша Кубка лиги. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась уверенной победой «Челси» со счетом 6:1 (4:0, 2:1).

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, после допущенной ошибки полузащитником «Мидлсбро» Джонни Хоусоном, срезавшего мяч в собственные ворота. На 29-й минуте аргентинский хавбек Энцо Фернандес удваивает преимущество «аристократов», а спустя семь минут французский защитник «Челси» Аксель Дисаси забивает третий мяч в ворота голкипера «речников» Тома Гловера. В концовке первой половины матча, полузащитник «пенсионеров» Коул Палмер отмечается результативным взятием ворот на 42-й минуте и команды отправились на перерыв.

А уже во втором тайме Палмер, вновь огорчает вратаря «смогги», тем самым оформив дубль в поединке на 77-й минуте, а точку в разгроме команды соперника поставил Нони Мадуэке, отметившийся голом на 81-й минуте. Гости смогли отличиться лишь «голом престижа», авторство которого на счету форварда «Мидлсбро» Моргана Роджерса, лишившего «сухаря» сербского вратаря «Челси» Джордже Петровича на 88-й минуте.

ФК «Челси»: Петрович; Дисаси, Тиаго Силва, Колуилл, Чилуэлл (Гилкрист, 65), Мудрик (Мадуэке, 46), Фернандес, Палмер, Кайседо (Чуквуэмека, 72), Стерлинг (Каслдайн, 85), Броя (Галлахер, 65).

ФК «Мидлсбро»: Гловер; ван ден Берг, Кларк, Фрай, Энгель, Хаусон (О`Брайен, 71), Крукс (Гилберт, 89), Барлейзер, Хэкни, Роджерс, Форсс (Дейкстел, 46).

Предупреждения: Мудрик (12), Крукс (40), Тиаго Силва (53), ван ден Берг (64).

Напомним, первый поединок 1/2 финала розыгрыша Кубка Английской лиги завершился победой «Мидлсбро» с минимальным счетом 1:0.

Таким образом, футболисты «Челси» стали первыми финалистами розыгрыша Кубка Английской лиги и в решающем противостоянии сыграют с победителем полуфинальных матчей между «Ливерпулем» и «Фулхэмом».

Действующим обладателем трофея является «Манчестер Юнайтед». Самым титулованным – «Ливерпуль», девять раз бравший Кубок Английской лиги.