Чемпионат Беларуси по мини-футболу приостановлен — СпортНавины

Чемпионат Беларуси по мини-футболу приостановлен

бч-мини-футбол-футзал

Чемпионат Беларуси по мини-футболу в Высшей лиге приостановлен до 25 апреля.

Как сообщается на официальном сайте БАМФ, Исполком ОО «Белорусская ассоциация мини-футбола (футзала)» сегодня принял решение перенести начало финальной стадии чемпионата (плей-офф) на две недели вперед – с 11-го на 25 апреля.

Напомним, три заключительных тура Ассоциация рекомендовала играть без зрителей, что нашло понимание среди участников чемпионата. Двухкруговой турнир практически завершен. Не сыграны два матча – в Щучине (с «Динамо-БНТУ») и Светлогорске (с «Дорожником»). Они не отменены – перенесены и будут проведены до начала плей-офф.

В понедельник, 20 апреля, Исполком БАМФ проанализирует санитарно-эпидемиологическую ситуацию в стране и рекомендации Министерства здравоохранения и примет решение о возобновлении (либо продлении приостановки) чемпионата.

Финальные турниры команд первой лиги также переносятся на более поздние сроки.

Юношеский чемпионат Беларуси приостановлен с 16 марта и будет возобновлен после разрешения Министерства спорта и туризма проводить спортивные и спортивно-массовые мероприятия с участием детей и подростков.

Напомним, по итогам заключительного тура, гомельская БЧ выиграла регулярный чемпионат, обыграв «Борисов-900» и с 53-мя очками в активе заняла первую строчку в турнирной таблице. Второе место занял оршанский «Витэн» сыгравший боевую ничью с минской «Столицей». Гомельская команда ВРЗ заняла четвертую строку.