Чемпионат Украины по футболу начался с рекламы белого скотча — СпортНавины

Чемпионат Украины по футболу начался с рекламы белого скотча

Игра донецкого «Металлурга» с днепропетровским «Днепром» началась на 7 минут позже запланированного из-за ошибки работников днепропетровского клуба.

На поле вышел новичок команды Лео Матос, однако номер на его футболке (12-й) по протоколу принадлежал другому игроку, Бруно Гаме, который остался на скамейке запасных. Арбитр заметил такое несоответствие и попросил футболиста сменить футболку. Лео Матос убежал в раздевалку, а через пару минут появился в футболке с номером 20-ть, однако вместо фамилии футболиста была только полоска белого скотча, сообщает bigmirnet

Отметим, что во втором тайме на замену вышел и Бруно Гама — он появился в майке с 12-м номером, но вместо фамилии у него тоже была полоска скотча. Наверняка это был первый случай в истории чемпионата Украины, когда сразу два футболиста играли в майках с заклеенными фамилиями.

Напомним, что стартовый матч чемпионата Украины между двумя командами завершился победой «Днепра» со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме.