"Урал" обыграл "Балтику" в матче Российской Премьер-Лиги

«Урал» обыграл «Балтику» в домашнем матче Российской Премьер-Лиги

егор филипенко урал Photo: fc-ural.ru

«Урал» обыграл калининградскую «Балтику» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко добыли долгожданную победу в РПЛ, обыграв на домашней арене калининградскую «Балтику». Встреча, которая состоялась на «Екатеринбург Арена», завершилась волевой победой «Урала» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в поединке открыл белорусский нападающий «Балтики» Виталий Лисакович, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна уже на 1-й минуте первого тайма. В середине первой половины встречи форвард «Урала» Алексей Каштанов сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «балтийцев» Евгения Латышонка на 19-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил вингер екатеринбуржцев Алексей Ионов, огорчивший вратаря гостей на 95-й минуте в компенсированное арбитром время.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Филипенко (Иллой-Айет, 46), Бегич, Итало, Сиссе (Бикфалви, 57), Егорычев, Аюпов (Газинский, 72), Дмитриев (Ионов, 73), Ишков, Каштанов (Шеттине, 89).

ФК «Балтика»: Латышонок; Жиров, Луна, Андраде, Маляров (Рыбчинский, 46), Ковалев (Радмановач, 85), Бистрович, Козлов (Капленко, 46), Фернандес, Энрикес (Остойич, 64), Лисакович (Кузьмин, 75).

Предупреждения: Ионов (77), Андраде (90+8).

Таким образом, футболисты «Урала» одержали седьмую победу в двадцати семи матчах регулярного чемпионата и с 28 набранными очками располагаются на тринадцатой позиции в турнирной таблице РПЛ.

Калининградская «Балтика» не сумела закрепить успех предыдущего тура матча против московского ЦСКА, в котором «балтийцы» обыграли «армейцев» в домашнем матче со счетом 3:1. Калининградская команда с 26 очками на балансе располагается в «зоне вылета» из РПЛ занимая предпоследнюю пятнадцатую позицию в «турнирке» чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны.

В матче 28-го тура российского первенства по футболу в Премьер-Лиге, «Урал» в гостях сыграет против воронежского «Факела», а «Балтика» на домашней арене даст бой московскому «Динамо».