Четыре ассиста Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Айлендерс» в матче НХЛ — СпортНавины

Четыре ассиста Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Айлендерс» в матче НХЛ

панарин-артемий Photo: NHL.com

Четыре результативных передачи Артемия Панарина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в дерби регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Ю-би-эс Арена», завершился уверенной победой «Рейнджерс» со счетом 6:3 (3:0, 2:1, 1:2).

Уже в первом периоде «Нью-Йорк Рейнджерс» сумел трижды поразить ворота «Нью-Йорк Айлендерс», при чем, авторство заброшенных шайб на счету форварда «синерубашечников» Эндрю Коппа, поразившего ворота «островетян» на 4-й, 8-й и 19-й минутах матча. В трех случаях взятиях ворот ассистентом выступил российский нападающий Артемий Панарин. Во втором периоде форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Брок Нельсон сумел «размочить» счет в матче, огорчив российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Александра Георгиева на 22-й минуте. Крис Крайдер вновь возвращает преимущество «хозяев» в три шайбы на 38-й минуте, а через минуту форвард «Рейнджерс» Райан Строум делает счет 5:1. Ассистировал Строуму, снова Артемий Панарин. В третьем периоде нападающий «островетян» Брок Нельсон забрасывает вторую шайбу в поединке, тем самым оформив дубль на 43-й минуте, но разницу в счете в четыре гола возвращает канадский вингер «рейнджеров» Райан Ривз на 53-й минуте. «Гости» смогли еще однажды огорчить голкипера «Рейнджерс», спустя минуту. Автором заброшенной шайбы стал Джош Бэйли на 54-й минуте.

Российский форвард «островетян» Артемий Панарин провел на льду 14 минут и 59 секунд, отличившись 4 результативными передачами, завершив поединок с коэффициентом полезности «+4». В текущем сезоне НХЛ Панарин сыграл в 73 матчах, забросив 22 шайбы и отдав 74 результативных передачи.

Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев оотразил 26 бросков из 29. У голкипера «Айлендерс» Семена Варламова 17 из 23.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали четвертую победу кряду и с 108 очками в активе занимают четвертую строчку в Восточной конференции регулярного чемпионата НХЛ, после 78 поединков. «Нью-Йорк Айлендерс», терпит третье поражение кряду и с 80 очками на балансе располагается на девятой строчке, по итогам 77 матчей.

В очередном туре регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги, «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях будет противостоять «Бостон Брюинз», а «Нью-Йорк Айлендерс» отправится в гости к «Баффало Сейбрз».