Чехия обыграла сборную Шотландии в матче ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Чехия обыграла сборную Шотландии в матче ЧЕ-2020 по футболу

сборная-чехии-по-футболу Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Чехии нанесли поражение команде Шотландии в матче первого тура чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Подопечные Ярослава Шилгавы одержали уверенную победу над футболистами сборной Шотландии, в поединке первого тура Евро-2020 в Группе D. Матч, который состоялся на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго, завершился победой сборной Чехии со счетом 2:0.

Авторство забитых голов принадлежит 25-летнему форварду сборной Чехии Патрику Шику, открывшего счет на 42-й минуте матча, практически с середины поля поразив ворота голкипера сборной Шотландии Дэвида Маршалла. А спустя 10 минут Шик поставил точку в противостоянии двух команд, вновь огорчив вратаря «тартановой армии» на 52-й минуте.

ШОТЛАНДИЯ: Маршалл; Робертсон, Хендри (Макгрегор, 67), Купер, О’Доннелл (Форрест, 79), Макгинн, Армстронг (Фрэйзер, 67), Кристи (Адамс, 46), Мактомини, Хэнли, Дайкс (Нисбет, 79).

ЧЕХИЯ: Вацлик; Калас, Цоуфал, Боржил, Челюстка, Дарида (Шевчик, 87), Янкто (Гложек, 72), Соучек, Масопуст (Выдра, 72), Крал (Голеш, 67), Шик (Крменчик, 87).

Таким образом, после первого сыгранного матча в Группе D сборная Чехии возглавляет турнирную таблицу с тремя очками в активе. Сборная Шотландии замыкает Группу. У подопечных Стива Кларка нет набранных очков на балансе.

Во втором туре чемпионата Европы по футболу в Группе D, сборная Чехии сразится с командой Хорватии, а Шотландия будет противостоять Англии.