«Чикаго Файр» разгромил «Интер Майами» в домашнем матче MLS — СпортНавины

«Чикаго Файр» разгромил «Интер Майами» в домашнем матче MLS

бускетс Photo: intermiamicf.com

Футболисты «Чикаго Файр» нанесли разгромное поражение «Интер Майами» в домашнем матче чемпионата МЛС.

Подопечные Фотиоса Клопаса разгромили футболистов «Интер Майами» в домашнем поединке регулярного первенства в MLS. Матч, который состоялся на стадионе «Солджер Филд» в Чикаго, завершился уверенной победой «Чикаго Файр» со счетом 4:1 (0:0, 4:1).

Счет в матче открыл швейцарский полузащитник «Чикаго Файр» Джердан Шакири, поразивший ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера на 49-й минуте. Спустя четыре минуты венесуэльский нападающий «цапель» Хосеф Мартинес сравнивает счет, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Чикаго Файр» Криса Брейди на 53-1й минуте. На 62-й минуте швейцарский хавбек хозяев Марен Хайле-Селасси выводит «Чикаго Файр» вперед, отличившись на 62-й минуте, а уже через три минуты удваивает преимущество, тем самым оформив дубль в поединке на 65-й минуте. Точку в разгроме команды соперника ставит Джердан Шакири, вновь огорчивший вратаря «Интер Майами» и тем самым оформившего дубль на 73-й минуте.

Аргентинский нападающий Лионель Месси не попал в заявку на матч «Интер Майами». Месси не видно на поле с 21 сентября текущего года.

ФК «Чикаго Файр»: Брэйди; Чихос, Омсберг, Наварро, Шакири, Хименес, Думбия, Гутьеррес (Хайле-Селассие, 55), Dean Jr, Херберс (Теран, 85), Куциас (Пшибылко, 69).

ФК «Интер Майами»: Кэллендер, Йедлин, Кривцов, Миллер, Аллен, Бускетс, Арройо (Мота, 67), Кремаски, Тэйлор (Стефанелли, 67), Фариас, Мартинес.

Предупреждения: Бускетс (42), Dean Jr (52), Фариас (90).

Таким образом, футболисты «Чикаго Файр» одержав десятую победу в сезоне, занимают восьмую строку в турнирной таблице Восточной Конференции регулярного чемпионата MLS, с 40 набранными очками. «Интер Майами» проиграл шестнадцатый матч в сезоне и с 33 очками на балансе расположился на предпоследней, четырнадцатой строке той же Конференции.

В предпоследнем туре регулярного первенства МЛС, футболисты «Чикаго Файр» сыграют домашний матч против «Шарлотт», а «Интер Майами» будет противостоять в домашнем поединке «Цинциннати».