ЧМ-2014. Беларусь одержала первую победу, обыграв Казахстан (ФОТО) — СпортНавины

ЧМ-2014. Беларусь одержала первую победу, обыграв Казахстан (ФОТО)

Вчерашний матч третьего игрового дня на «Минск-Арена» с участием сборных команд Беларуси и Казахстана завершился уверенной победой белорусских хоккеистов.

Первая победа белорусов в мировом первенстве. Хоккеисты сборной Беларуси смогли уверенно переиграть сборную Казахстана со счетом 4:1.

Пятая минута матча и шайба оказалась в воротах белорусской сборной, технично сыграл нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин. Это первая и последняя шайба казахских хоккеистов в этом матче, дальше шайбы летели только в ворота Казахстана.

В начале второго периода воспользовавшись преимуществом большинства, Андрей Степанов вгоняет ответную шайбу – 1:1. Спустя 8 минут Николай Стасенко увеличивает счет – 2:1.

На 42-ой минуте Сергей Костицын забрасывает третью шайбу в ворота соперника и победную шайбу в ворота казахстанской сборной медленно «закатывает» Алексей Калюжный. Итог встречи 4:1 в пользу белорусской сборной.