ЧМ-2014: Греция на последних минутах одолела Кот-д'Ивуар и вышла в плей-офф (ВИДЕО) — СпортНавины

ЧМ-2014: Греция на последних минутах одолела Кот-д’Ивуар и вышла в плей-офф (ВИДЕО)

Сборная Греции одержала победу над командой Кот-д’Ивуара со счётом 2:1 в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2014 по футболу в Бразилии. Поединок состоялся на стадионе «Кастелан» в Форталезе.

Счёт был открыт в концовке первого тайма, когда грекам удалось перехватить мяч на чужой половине поля. Самарас и Самарис разыграли комбинацию, и последний отправил мяч в сетку ворот Кот-д’Ивуара. Отметим также, что уже к 23-й минуте встречи греки вынуждены были провести две замены, поле покинули Панайотис Коне и голкипер Орестис Карнезис.

Во втором тайме сборная Кот-д’Ивуара усилила давление, хотя и пропускала время от времени опасные контратаки. На 74-й минуте вышедший на замену Вильфрид Бони откликнулся на прострел Яя Туре и точно пробил в угол ворот греческой сборной.

Решающий момент наступил уже в компенсированное время, когда греки получили право на пенальти. Геориос Самарас был точен и принёс своей сборной важнейшую победу.

Этот результат позволил сборной Греции выйти из группы со второго места, африканцы же покидают чемпионат мира.