ЧМ-2014. Камерун постигла участь испанцев (ВИДЕО) — СпортНавины

ЧМ-2014. Камерун постигла участь испанцев (ВИДЕО)

Сборная Камеруна проиграла сборной Хорватии и также как испанская сборная лишилась всех шансов выйти в плей-офф мирового первенства по футболу.

Сборная Хорватии в сегодняшнем матче разгромила сборную Камеруна со счетом 4:0 и получила путевку в следующий тур соревнований.

Начало матча явно было за камерунской сборной, которая уже с первых минут совершила несколько набегов на ворота соперника, но без голевых моментов. Хорваты смотрелись куда сдержанней и прагматическое спокойствие принесло первые результаты уже на 11-й минуте матча. Подача углового Дарои Срна принесла прекрасную возможность Ивецу Оличу открыть счет после ювелирной передачи Ивана Перишича. И Олич ею воспользовался – 1:0.

Концовка первого тайма еще более усугубила положение камерунцев. Красная карточка Алекса Сонга явно шла в разрез с планами камерунцев отыграться. Это показал второй тайм, когда камерунцы пропустили еще 3 мяча в свои ворота.

Сперва Иван Перишич воспользовался ошибкой вратаря на 48-ой минуте. Перишич после прохода в штрафную зону, пробил в ближний угол, в то время когда камерунский голкипер завалился в сторону, надеясь на то, что соперник сделает прострел.

Третий и четвертый гол камерунцы получили от нападающего хорватов Марио Манджукича, который оформил дубль в ворота соперника на 61-ой и 73-й минуте матча. Хорваты могли продолжить разгром, но пожалели камерунцев и решили не добивать соперника. Была возможность и у камерунцев забить гол престижа, но голкипер Стипе Плетикоса был бесподобен. Итог матча 4:0 в пользу сборной Хорватии.