ЧМ-2014. Сборная Голландии в тяжелом поединке обыгрывает Австралию (ВИДЕО) — СпортНавины

ЧМ-2014. Сборная Голландии в тяжелом поединке обыгрывает Австралию (ВИДЕО)

В седьмом игровом дне на «Эстадио Бейра-Рио» состоялся очередной матч в группе «В» в котором сборная Голландии в тяжелейшем матче «вытянула» победу у австралийской сборной.

Сегодняшней победой подопечные Луи ван Гала над сборной Австралии со счетом 3:2, практически обеспечили себе выход в плей-офф. Первая двадцатиминутка у футболистов Нидерландов прошла под знаком «валяния дурака». Сборная за это время не создала не одного опасного момента у ворот австралийцев. Австралийцы в свое время, делали ставку на контратаки.

И все же счет в матче открыли голландские футболисты. На 20-й минуте хавбек мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен, перехватив мяч практически у центра поля смог пройти защитника австралийцев Алекса Уилкинса и пробить с острого угла. Однако, отпраздновать гол футболистам «оранжевых» времени не хватило. Уже на 21-ой минуте Тим Кэйхил прострелом под перекладину сравнивает счет в матче – 1:1. До конца второго матча на поле было замечено явное затишье, не считая «горчичника» Тиму Кэйхилу.

Второй тайм был куда интересней. Сперва на 54-й минуте Миле Единак блестяще реализовывает, заработанный «за игру в руку» пенальти, чем сенсационно выводит австралийскую команду вперед. Но радость болельщиков континента была не долгой, уже спустя 4 минуты Робин ван Перси сравнивает счет в матче – 2:2. Казалось игра оживилась, но к сожалению не отметилась острыми моментами. И лишь 67-я минута после упущенного момента у австралийских футболистов, принесла сборной Голландии победный гол. Мемфис Депай ставит точку в противостоянии двух сборных, пробив оборону австралийского голкипера. Итог встречи 3:2 в пользу сборной Голландии.