ЧМ-2014. Сборная России обыграла Финляндию (ФОТО) — СпортНавины

ЧМ-2014. Сборная России обыграла Финляндию (ФОТО)

Только что на «Минск-Арена» завершился матч третьего игрового дня, в которой встречались сборная России и Финляндии.

На главной минской арене, российская сборная в присутствии 13 943 болельщиков обыграли сборную Финляндии со счетом 2:4.

Встреча двух сборных была насыщена голевыми моментами и грубыми приемами. В одном таком грязном моменте российский нападающий Вадим Щипачев отправил в больницу Пекки Йормакки. Игрок «Северстали» настолько грубо применил силовой прием, что для финского нападающего мировое первенство на этом закончилось.

Уже на второй минуте матча российский нападающий Виктор Тихонов открывает счет в матче. Спустя 3 минуты Александр Овечкин удваивает преимущество. Но фины не спешили сдаваться и уже 10-я минута принесла финской сборной первую отыгранную шайбу, отличился защитник Хиетанен Юусо.

22-я минута встречи вновь вернула российской сборной преимущество в две шайбы, его реализовал в меньшинстве Николай Кулемин– 1:3. На 35-ой минуте Дмитрий Калинин уводит сборную России в отрыв – 1:4.

Финская сборная смогла отыграть еще одну шайбу. На 40-ой минуте экс-защитник минского «Динамо» Йере Каралахти забрасывает последнюю в сегодняшнем матче шайбу. Итог встречи 2:4 в пользу российской сборной.

Вашему вниманию фотоотчет нашего корреспондента с игры сборной России и Финляндии.