ЧМ-2014. Сборная России уступила бельгийцам с минимальным счетом (ВИДЕО) — СпортНавины

ЧМ-2014. Сборная России уступила бельгийцам с минимальным счетом (ВИДЕО)

В группе Н состоялся матч группового тура чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Бельгии.

В первой половине первого тайма россияне смотрелись чуть интереснее соперника, но мячом больше владели бельгийцы — раз за разом мяч свободно получал Мертенс, ставший одним из героев матча против Алжира, но защита сборной России играла уверенно. В атаке неплохо смотрелся Канунников, старавшийся не дать расслабиться игрокам обороны Вильмотса.

Несмотря на активность бельгийцев в атаке, самый опасный момент возник всё же у ворот Тибо Куртуа — уже на последней минуте первого тайма незаметный в первые сорок пять минут Кокорин головой пробил между двух защитников, и мяч лишь немного разминулся со штангой. Отыгранный кипер соперника лишь проводил мяч глазами.

На перерыв россияне ушли в хорошем настроении — команда освоилась и не позволила звёздным игрокам бельгийцев оправдать возложенные на них прессой надежды. К концу тайма игра сборной России выглядела более зрелой и интересной.

Во втором тайме игра окончательно стала равной — обе команды пытались создавать моменты, но разрушать у них получалось заметно лучше, чем созидать, и к шестидесятой минуте стороны окончательно нейтрализовали друг друга. По-прежнему неплохо смотрелся Канунников, который вынуждал соперников фолить на нём и получать жёлтые карточки, отмечает спортлига

А на 88-й минуте игроки сборной России не успели вернуться в оборону, потеряв мяч. Эден Азар, как истребитель домчался до лицевой линии и отдал передачу на Ориги, который вонзил мяч под перекладину. Капелло сразу произвёл замену, выпустив своего джокера Кержакова вместо Самедова, но трёх добавленных Феликсом Брахом минут россиянам на то, чтобы отыграться, не хватило. Итог встречи 0:1.