ЧМ-2014. В упорном поединке Аргентина обыгрывает Боснию и Герцеговину (ВИДЕО) — СпортНавины

ЧМ-2014. В упорном поединке Аргентина обыгрывает Боснию и Герцеговину (ВИДЕО)

Поздно ночью завершился еще один матч группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором сборная Аргентина в сложнейшем противостоянии сумела одержать победу над футболистами Боснии и Герцеговины.

Один из главных фаворитов мундиаля на чемпионство сборная Аргентины одержала победу с минимальным счетом над футболистами сборной Боснии и Герцеговины со счетом 2:1.

В первом тайме как не странно аргентинцы начали разворачивать игру на правом фланге, в то время как левый фланг выглядел замороженным. Отсюда и видимость инициативы балканских футболистов в самом начале первого тайма выглядела угрожающе.

Уже первой атаке аргентинцев подопечные Сушича устроили сюрприз для соперника, который любезно предоставил защитник боснийской сборной Зеяд Колашинец, забивший самый быстрый автогол на чемпионате в собственные ворота, на 3-й минуте первого тайма. Шанс отыграться был у балканцев на 13-й минуте, когда Изета Хайрович после шикарнейшего паса Звездана Мисимовича не смог дотянуться до мяча. Концовка матча дала еще одну возможность для сборной Боснии и Герцеговины, но этот шанс «погасил» Серхио Ромеро, вытащив мяч из нижнего угла, после розыгрыша углового удара. Со счетом 1:0 сборные ушли на перерыв.

Второй тайм начался под диктовку аргентинской сборной, которая после нескольких замен перешла на схему с тремя нападающими. Как не странно подопечные Сушича смотрелись куда выгоднее соперника. Середина второго тайма ознаменовалась «восхождением» звезды Лионеля Месси, который в своем фирменном стиле прошелся в середине и закрутил в ворота балканского вратаря Асмира Беговича – 2:0.

Будет правильным сказать «насытившись, герои отправились отдыхать», именно так выглядела игра после второго забитого гола у аргентинской сборной. Что не скажешь о сопернике, который начал гнуть свою линию. И 85-я минута нагнетающей игры дала возможность отыграть один мяч подопечным Сафета Сушича. Этой возможностью воспользовался Ведад Ибишевич уйдя от двух защитников — 2:1. К сожалению, последние минуты матча протекли без ярких атак и завершился победой сборной Аргентины с минимальным счетом 2:1.