ЧМ по настольному теннису. Белорус Владимир Самсонов в числе 16-ти сильнейших — СпортНавины

ЧМ по настольному теннису. Белорус Владимир Самсонов в числе 16-ти сильнейших

На чемпионате мира в Париже Владимир Самсонов, переиграв Андрея Гачину из Хорватии, завоевал место в число 16 сильнейших.

Начало встречи осталось за нашим земляком, который сразу оформил отрыв – 5:2, 8:4, 9:5, после чего уверенно завершил начатое.

Во второй партии ситуация на игровом столе изменилась. Соперник на какое-то время перехватил инициативу. На протяжении всего сета Гачина вел в счете и своего не упустил.

Очередной сет стал во многом определяющим. Владимир повел 3:1, оппонент отыгрался, а затем и сам ушел вперед – 7:4. На сей раз уже белорус восстановил равновесие – 7:7. Хорват выиграл два очка подряд, но в концовке сильнее оказался наш земляк, пишет bttf

В четвертой партии Самсонов был уже полным хозяином положения, выиграв ее со счетом 11:3. В пятом сете минчанин был впереди 4:2, затем уступал 5:6, а в итоге вырвал победу – 11:9.

Следующим конкурентом нашего спортсмена будет японец Кента Мацудайра.