Чуток не хватило. Речицкому велогонщику не хватило одного шага к пьедесталу — СпортНавины

Чуток не хватило. Речицкому велогонщику не хватило одного шага к пьедесталу

Уроженцу Речицы Василию Кириенко не хватило одного шага к пьедесталу на чемпионате мра по шоссейным велогонкам, проходящем в Испании.

Речичанин остановился в шаге от пьедестала на гонке с раздельным стартом на проходящем в испанском Понферраде чемпионате мира по шоссейным велогонкам.

В мужской гонке на 47 километров с раздельным стартом, представитель Гомельского региона Василий Кириенко финишировал на 4-ой позиции, уступив победителю гонки 42,92 секунды. Победителем гонки стал британский велогонщик Брэдли Уиггинс, покаривший дистанцию за 56 минут.

Вторым финишировал немецкий гонщик Тони Мартина показавший результат +26 минут 23 секунды. Бронзовая медаль у голландца Тома Дюмулина, финишировавшего с результатом +40 минут 64 секунды.

Еще один представитель на чемпионате мира белорусской школы велоспорта, гомельчанин Константин Сивцов финишировал на 42-ом месте.