«ЦКК», «УВД-Динамо», «Борисов» и «Дорожник» вышли в 1/4 финала плей-офф — СпортНавины

«ЦКК», «УВД-Динамо», «Борисов» и «Дорожник» вышли в 1/4 финала плей-офф

цкк-мини-футбол-футзал

Стали известны все участники четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу.

По итогам двух матчей 1/8 финала, светлогорская «ЦКК», гродненская «УВД-Динамо», столичный «Дорожник» и «Борисов-900» пробились в четвертьфинальный раунд серии пей-офф по мини-футболу, где сыграют против сильнейшего квартета команд по итогам регулярного чемпионата — «БЧ», «Витэна», «Столицы» и «ВРЗ».

Так, в ответном поединке светлогорская «ЦКК» разгромила в гостях «Минск» со счетом 8:2. Голами в стане «бумажников» отметились Владислав Згурский, открывший счет на 4-й минуте матча, Андрей Купчик, увеличивший счет спустя 2 минуты. Хет-трик на балансе Алексея Щербина на 20-й, 23-й и 35-й минутах. Дубль в свой актив записал Николай Губко на 26-й и 31-й минутах, и два гола на счету Александра Метлушко на 35-ой минуте, и 38-ой, срезав мяч в свои ворота. У хозяев голами отметились Юрий Дубков на 33-й минуте.

Напомним, первый поединок 1/8 финала завершился со счетом 5:1 в пользу столичного клуба и по итогам двух матчей светлогорская команда вышла в четвертьфинал плей-офф.

В «милицейском дерби», как и ожидалось в четвертьфинал вышла гродненская «УВД-Динамо», обыгравшая в гостях столичную «Охрану-Динамо» со счетом 2:1. У гродненцев голами отметились Дмитрий Филипчик на 1-ой минуте матча и Иракли Маградзе на 19-ой. У минчан гол на балансе Павла Балюка на 32-ой минуте.

Первый поединок «динамовских» команд завершился сухой победой «УВД-Динамо» со счетом 4:0, которые по сумме двух матчей вышли в следующий раунд противостояний.

В другом ответном поединке «Борисов-900» подтвердил свое участие в четвертьфинале, повторно обыграв столичную команду «Динамо-БНТУ» со счетом 5:3. Уступая в первом тайме два мяча, борисовская команда сумела найти в себе силы, сравнять счет и довести матч до победы. Голами в стане борисовчан отметились Иван Дедовец на 27-ой минуте. По дублю в ворота «студентов» оформили Владимир Пискун на 35-ой и 40-й минутах, а также Олег Носаль на 39-ой и 40-й минутах. В стане столичной команды голами отличились Денис Семенюк на 6-ой минуте, Роман Белоножко на 25-ой и Вячеслав Протасюк на 32-ой минуте.

Первый поединок 1/8 финала завершился с минимальным перевесом в пользу «Борисов-900» — 2:1. Таким образом, борисовчане завоевали путевку в четвертьфинал плей-офф.

Заключительным матчем игрового дня стал поединок между «Дорожником» и «Щучиным». Столичная команда сумела повторить успех первого поединка, который завершился со счетом 4:7 на паркете Щучина и повторно одержала победу в ответном матче на домашнем паркете. Матч завершился со счетом 7:2 в пользу «Дорожника», что без проблем позволило минчанам выйти в следующий раунд плей-офф. У хозяев голами отметились Александр Умпирович на 7-ой минуте, Валерий Ивашко на 21-ой, Антон Крушин на 32-ой минуте. По дублю в ворота гостей оформили Алексей Чеховский на 9-ой, 22-й минутах и Андрей Скварчевский на 30-ой и 32-ой минутах. В стане «Щучина» дубль на балансе Данилы Довгеля, поразившего ворота на 12-ой и 26-ой минутах.

Уже в предстоящую среду, 21 мая стартует четвертьфинал серии плей-офф. В первом матче 1/4 финала гродненская «УВД-Динамо» на домашней площадке примет гомельскую «БЧ», светлогорский «ЦКК» примет дома оршанский «Витэн», минский «Дорожники» примет дома гомельскую «ВРЗ», а «Столица» проэкзаменует в гостях «Борисов-900».