"Цмоки" победили "Катайю" и заняли первое место в группе в Кубке ФИБА — СпортНавины

«Цмоки» победили «Катайю» и заняли первое место в группе в Кубке ФИБА

После неудачи с «Байзонс» в Лиге ВТБ минчане стремились реабилитироваться перед своими болельщиками.

С места в карьер взяли старт хозяева паркета. Гости отвечали лишь трехочковыми Мирковича. Грищук был вынужден использовать тайм-аут, однако четверть финны уверенно оставили за собой 25-17.

Однако, во второй четверти минчане устроили шквал атак на кольцо соперника. «Огнедышащие» набрали 32 очка, позволив сопернику набрать лишь 15. Активно помогали Мирковичу Мараш и Хиллиард.

Третья четверть прошла упорно, но как оказалось,это было лишь затишье перед бурей.

Уверенно лидировав с преимуществом в 7 баллов (команду на плаву держали Мараш, оформивший дабл-дабл, и Лашкевич, у которого 9 очков и 8 подборов), минчане довели все до «валидольной» концовки. За 19 секунд до конца от преимущества минчан осталось лишь очко. Однако финны промазали и были вынуждены фолить на Грее. Джастин уверенно забил 2 из 2. Затем пошла классическая «война фолов» Миркович реализовал 3 из 4 в концовке, чем подарил хозяевам шанс на победный бросок. Однако, бросок финнов с 9 метров цели не достиг.

«Цмоки» выходят в следующий раунд с первого места.