"Цмоки" гостили у "Красного Октября" в рамках Лиги ВТБ — СпортНавины

«Цмоки» гостили у «Красного Октября» в рамках Лиги ВТБ

После неудачного матча с «ВЭФом» минчане стремились реабилитироваться в матче с «Октябрем».

Начало вышло равным, однако в концовке четверти хозяева вырвались вперед: —22-16.

Во второй четверти минчане стремились догнать соперников, и сокращали отставание до «-5», однако волгоградцы находили силы сдерживать рывки «драконов». Но концовку четверти «Цмоки» провели гораздо лучше соперников, сумев не только догнать, но и на 2 очка обойти соперников. Итого первой половины встречи 40-42 в пользу «огнедышащих».

Лидерами по итогам двух четвертей у белорусской команды были легионеры Стац (11 очков +1 подбор + 2 блок-шот) и Мараш (11 очков + 8 подборов + 3 передачи).

Начало четверти номер три осталось за минчанами, однако затем необъяснимый ступор наступил в защите и сборе отскоков на своем щите, + 46% точных штрафных — все это обеспечило «Цмокам» отставание в 9 очков за три минуты до окончания четверти. Дальше — больше. Итог трех четвертей: 70-56 в пользу хозяев, которые смогли забросить 30 очков за четверть, позволив команде из Беларуси набрать лишь 14.

Начало четвертой четверти ознаменовалось очередным рывком хозяев 11-2. У «огнедышащих» остались все те же проблемы: проигранный в чистую свой щит, перебор фолов, низкая реализация штрафных бросков, а также добавилось абсолютно беззубое нападение и неподготовленные броски.

Итог встречи: 96-80 в пользу команды из Волгограда.