«Цмокі-Мінск» обыграл «Альбу» и вышел в следующий раунд Кубка ФИБА — СпортНавины

«Цмокі-Мінск» обыграл «Альбу» и вышел в следующий раунд Кубка ФИБА

В решающем матче первого этапа турнира «Цмокі» обыграли венгерскую «Альбу» и прошли в следующий раунд чемпионата с первого места в группе.

«Цмокі» начали матч успешно, захватив лидерство и оторвавшись от «Альбы» на 18 очков к середине второй четверти. Венгерская команда постепенно сокращала этот отрыв и к середине третьей четверти фактически сравняла счет. «Цмокі», забросив 5 трехочковых подряд, вновь создали себе комфортное преимущество и сумели довести дело до победы — 87:82.

Одним из лучших игроков в составе «Цмокі-Мінск» стал Кристофер Черапович: 24 очка, 6 подборов и 6 передач. Центровой Дэвид Кравиш, перешедший в стартовый состав, был неумолим на щитах: 10 подборов и сразу 4 блок-шота. Отметим успешные действия Макса Салаша, который за 18 минут набрал 12 очков при 50% результативности с игры!

«Цмокі» с 4 победами в 6 матчах прошли в следующий раунд Кубка ФИБА с первого места. Во втором групповом этапе «Драконы» сыграют с датским клубом «Баккен Беарз» (20 декабря), венгерским «Сольноки Олай» и победителем матча между черногорским «Морнар Баром» и финской «Катаей».

«Цмокі-Мінск» — «Альба Фехерва» — 87:82 (23-16, 19-15, 26-21, 19-30)

«Цмокі-Мінск»: Черапович (24 + 6 подборов + 6 передач), Кравиш (14 + 10 подборов + 4 блок-шота), Мещеряков (5), Кудрявцев (4 + 6 передач), Адамович (0); Саддлер (17), Салаш (12 + 5 подборов), Тростинецкий (9), Семенюк (2), Вабищевич (0).