"Цмокі-Мінск" победили "Бней Герцлию" в выездном матче группового раунда Кубка ФИБА — СпортНавины

«Цмокі-Мінск» победили «Бней Герцлию» в выездном матче группового раунда Кубка ФИБА

Где-то в Израиле огорчилась одна «Бней Герцлия».

25 октября прошли матчи второго тура Кубка ФИБА-Европа. «Цмокі» в гостях были сильнее местной «Бней Герцлии»!

Ход игры
«Цмокі», которые из-за поражения от «Герцлии» не вышли в плей-офф Кубка ФИБА-2016, начали гостевую встречу с четырех трехочковых подряд. Попадания Мещерякова, Полещука и Чераповича не позволяли израильтянинам выйти вперед, а бросок Дэвида Кравиша позволил минчанам выиграть первую четверть — 18:22 в гостях!

«Цмокі» взяли бремя лидерства на себя и на протяжении всей второй четверти были впереди. 4 подряд набрал Никита Мещеряков, Александр Кудрявцев обманул соперника и совершил свободный бросок, Филип Адамович с Дэвидом Кравишем разрывали «Герцлию» в «краске» — «Драконы» красиво обыгрывали «Герцлию» после первой половины со счетом 36:42.

После большого перерыва «Цмокі» просто шокировали местных болельщиков: благодаря попаданиям Адамовича, Кудрявцева и Семенюка минчане увеличили свой отрыв до 14 очков! «Герцлия» попыталась реабилитироваться, однако нескольких дальних попаданий не хватило для возвращения в игру.

«Цмокі» продолжили победный курс в четвертой четверти: плотная защита, при которой израильтяне были вынуждены совершать сложные броски, принесла свои плоды: «Бней Герцлия» показала низкую результативность, а «Драконы» одержали первую победу в новом сезоне Кубка ФИБА.

Ключевой фактор — защита
Защита — ключевой фактор игры против сильных де-юре израильтян. «Герцлия» показала достаточно средний процент результативности с игры, попав всего 35% своих бросков. Отметим, что на протяжении всей игры «Цмокі» сдерживали быстрое нападение хозяев, которые набрали всего 7 очков после потерь минчан.

Что дальше?
«Цмокі» возвращаются в Минск, где продолжат подготовку к следующим матчам. В это воскресенье «Драконы» намерены продолжить победную серию в игре с пермской «Пармой». Встреча начнется в 16:15 на Falcon Club Арене!

Бней Герцлия — Цмокі-Мінск — 63:69 (18-20, 18-22, 13-14, 13-14)