«Цмоки-Минск» проиграли «Парме» в матче Единой Лиги ВТБ — СпортНавины

«Цмоки-Минск» проиграли «Парме» в матче Единой Лиги ВТБ

цмоки-минск Photo: vtb-league.com

Баскетболисты «Цмоки-Минск» потерпели поражение от «Пармы» в домашнем матче Единой Лиги ВТБ.

Подопечные Ростислава Вергуна не смогли прервать серию неуспешных выступлений на старте регулярного сезона чемпионата Единой Лиги ВТБ и потерпели третье поражение проиграв дома баскетболистам «Пармы». Матч, который состоялся на паркете Falcon Club, завершился победой команды из Перми со счетом 78:75 (24:21, 19:16, 15:20, 20:18).

Самым результативным в стане «Цмоки-Минск» стал белорусский форвард Евгений Белянков набравший 20 очков, проведя на паркете в общей сложности 30 минут и 48 секунд. У «Пармы» результативностью блеснул латвийский форвард Марекс Мейерис пополнивший свой личный актив в матче на 23 очка при 26 минутах и 22 секундах игрового времени.

Таким образом, по итогам трех сыгранных туров регулярного чемпионата по баскетболу в Единой Лиги ВТБ, баскетболисты «Цмоки-Минск» потерпели третье поражение кряду и занимают предпоследнюю, одиннадцатую строчку в турнирную таблице. В тоже время, «Парма» матчем с белорусским клубом стартовала в чемпионате.

Очередным соперником «Цмоки-Минск» станут баскетболисты греческого «Перистери», матч Кубка ФИБА, с которыми запланирован на 13 октября в белорусской столице. «Парма» сразится с чешским «Опава».