«Цмокi-Мiнск» уступили «Авеллино» и покидают розыгрыш Кубка ФИБА — СпортНавины

«Цмокi-Мiнск» уступили «Авеллино» и покидают розыгрыш Кубка ФИБА

Минские «драконы» не смогли противостоять гостям из итальянского «Авеллино» во втором матче розыгрыша Кубка ФИБА.

Начало матча получилось для «Драконов» обескураживающим: итальянцы, которые за предыдущую встречу попали всего дважды с периметра, уже в первой четверти минской дуэли начали бомбить чужое кольцо трехочковыми попаданиями. «Авеллино» быстро вышел вперёд и по ходу стартовой 10-минутки выигрывал 10 очков.

А у «Цмокi-Мiнск» мяч буквально не заходил в кольцо: Дэвид Кравиш обстучал дужку, Антон Вашкевич не попал из «краски». Но стоило «Драконам» наладить реализацию, как цифры на ли выравниваться. Так, уже к середине второй четверти подопечные Александра Крутикова практически догнали соперника, а на большой перерыв ушли с минимальным отставанием — 32:37.

Героем третьей четверти должен был стать капитан Александр Кудрявцев: он набрал 11 очков подряд, реализовав 3 трехочковых. К слову, именно после одного из попаданий Кудрявцева «Цмокi» впервые вышли вперёд в матче — 43:42. Но итальянцы успешно провели концовку четверти и перед заключительной 10-минуткой вновь были впереди.

Четвёртая четверть стала какой-то невероятной перестрелкой: «Авеллино» трижды попал издали, оторвавшись на «+12», а Кравиш, Адамович и Салаш подтянули нашу команду до «-7». Судьба путевки в четвертьфинал свелась к напряженной концовке игры в Минске.

В середине четвёртой четверти «Авеллино» положил два трехочковых, затем сложный мяч со средней, и Александр Крутиков был вынужден «спалить» все три тайм-аута, чтобы изменить ход событий. К сожалению, отыграть 9 очков за 2 минуты у «Драконов» не получилось: они потерпели поражение со счетом 72:81 и не опали в четвертьфинал Кубка ФИБА.

«Цмокі-Мінск» — «Авеллино» — 72:81 (14-24, 18-13, 16-20, 24-24)

«Цмокі-Мінск»: Саддлер (11), Кравиш (16+13 подборов), Черапович (8 + 6 подборов), Кудрявцев (17), Полещук (3); Белянков (2), Мещеряков (0), Грэй (0), Салаш (7), Тростинецкий (0), Вашкевич (0), Адамович(8).