"Цмокi-Мiнск" выиграли в гостях у кипрского "Аполлона" в Еврочеллендже — СпортНавины

«Цмокi-Мiнск» выиграли в гостях у кипрского «Аполлона» в Еврочеллендже

Баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» выиграли 4 декабря в гостях у кипрского «Аполлона» в матче 5-го тура предварительного раунда розыгрыша Еврочелленджа.

«Аполлон» (Кипр) — «Цмокi-Мiнск» (Беларусь) — 72:81 (14:14, 19:22, 20:23, 19:22).

По ходу второй четверти минчане уступали сопернику с разницей в 6 и 5 очков (14:20 и 18:23), однако к экватору поединка сумели не только отыграться, но и выйти вперед (36:33).

В третьей четверти перевес белорусской дружины достигал уже 10 баллов (50:40), однако в заключительной десятиминутке «Цмокi» снова на какое-то время упустили инициативу, позволив хозяевам выйти вперед на 6 очков (65:59). Но проведенный затем ударный 3-минутный отрезок, выигранный со счетом 11:0, позволил минчанам вернуть утраченное преимущество, которое к финальной сирене увеличилось до 9 очков.

В другом матче группы G встречались французские команды. «Гравлен» на домашнем паркете неожиданно уступил «Нанси» 69:71 (16:16, 24:14, 8:19, 21:22) и усложнил для минчан задачу выхода в плей-офф, поскольку перед заключительным туром сразу у трех лидирующих команд одинаковое количество набранных очков.