«Цмоки-Минск» вышли в четвертьфинал Кубка ФИБА-Европа — СпортНавины

«Цмоки-Минск» вышли в четвертьфинал Кубка ФИБА-Европа

роберт-лоури-цмоки-минск

Баскетболисты «Цмоки-Минск» впервые в истории вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка ФИБА-Европа.

В поединке заключительного тура основного раунда Кубка ФИБА-Европа, подопечные Ростислава Вергуна дожали в овертайме румынский баскетбольный клуба «Орадя». Матч, который проходил на домашнем паркете «драконов» Falcon Club в Минске, завершился победой «Цмоки-Минск» в овертайме со счетом 68:62 (18:11, 20:13, 9:20, 10:13, 11:5).

Самым результативным игроком в стане белорусской команды стал американский защитник Роберт Лоури, набравший 21 очко, сделавший 4 подбора и оформивший 8 ассистов. В команде соперника результативностью блеснул Никола Маркович, набравший 19 очков и сделавший 11 подборов.

«Цмокі-Мінск»: Салаш (16+13 подборов+2 ассиста), Миркович (3+2 подбора+1 ассист), Лоури (21+4 подбора+8 ассистов), Тростинецкий (5+2 подбора +1 ассист), Пустогвар (2 подбора), Веремеенко (12+5 подбора+3 ассиста), Лютыч В (3 подбора), Белянков (6+2 подбор), Гаврилович (4+1 подбор), Барнетт (1+1 подбор +1 ассист).

Таким образом, по итогам шести сыгранных матчей в Группе J, столичные «Цмоки» набрали 10 очков и с первого места вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка ФИБА-Европа.

В четвертьфинальном поединке «Цмоки-Минск» сразится в марте с датским датскими «Баккен беарз».