«Цмокі-Мінск» вышли в плей-офф Кубка ФИБА — СпортНавины

«Цмокі-Мінск» вышли в плей-офф Кубка ФИБА

«Цмокі» с огромной разницей обыграли черногорский «Морнар Бар», благодаря чему заняли второе место в группе и вышли в плей-офф.

Александр Крутиков вновь внес изменения в стартовую пятерку: с первых минут вышел Дмитрий Полещук. Форвард, который был лучшим на своей позиции в команде в последних матчах, сделал оборону «Драконов» еще сильнее, и гости не могли набрать очки в первые 6 минут. Минчане, к слову, в этот период времени совершили рывок 11-0, а четверть закончили со счетом 22:10. «Цмокі» практически идеально провели стартовую 10-минутку: 0 потерь, 3 перехвата и 4 из 6 трехочковых.

Разгром хозяева учинили уже во второй четверти, по ходу которой вели 20 очков — 39:19. Кристофер Черапович набрал 16, Дэвид Кравиш совершил 6 подборов, а вся команда демонстрировала высокий процент результативности: 54% с периметра. Неудивительно, что к большому перерыву «Морнар Бар» получил отставание в «-19».

Были опасения насчет второй половины, где черногорцы могли совершить камбэк, но «Цмокі», прекрасно понимая важность игры, не ослабили концентрацию внимания и довели счет до неприличного. В четвертой четверти «Драконы» вели 44 очка, а в итоге оформили крупную победу — 84:45.

«Цмокі» вышли в плей-офф в Еврокубках во второй раз в своей истории, и мы поздравляем всех болельщиков с этим достижением! Важно отметить, что «Драконы» финишировали вторыми в группе после трех поражений в трех первых матчах! Впереди — Топ-16!

Одним из лучших в атаке был Кристофер Черапович: 24 очка и 6 подборов. Девон Саддлер набрал 14 очков, отдал 6 ассистов и совершил 5 подборов при 3 перехватах.

«Цмокі-Мінск» — «Морнар Бар» — 84:45 (22-10, 19-12, 24-12, 19-11)

«Цмокі-Мінск»: Черапович (24 + 6 подборов), Саддлер (14 + 6 передач + 5 подборов), Кудрявцев (8), Полещук (5), Кравиш (2 + 7 подборов); Грэй (9), Тростинецкий (7), Мещеряков (7), Семенюк (3), Адамович (2), Салаш (2), Корж (1).