«Цмоки-Минск» завершили свое выступление в розыгрыше Кубка ФИБА-Европа — СпортНавины

«Цмоки-Минск» завершили свое выступление в розыгрыше Кубка ФИБА-Европа

цмоки-минск-баскетбол Photo: fiba.basketball

Баскетболисты «Цмоки-Минск» завершили свое выступление в розыгрыше Кубка ФИБА-Европа, уступив в четвертьфинальном поединке датскому «Баккен Беарс».

Подопечные Ростислава Вергуна не смогли противостоять сопернику из Дании, в ответном матче 1/4 финала розыгрыша Кубка ФИБА-Европа. Матч, который состоялся на паркете Falcon Club Арена, завершился очередным поражением «драконов» со счетом 87:93 (21:27, 26:24, 17:18, 23:24).

Самым результативным в стане «Цмоки-Минск» стал Максим Салаш набравший 23 очка и сделавший 9 подборов. В стане «медведей» результативностью отметился Дарко Юкич, набравший 20 очков и сделавший 4 подбора.

«Цмокі-Мінск»: Салаш (23+9 подборов), Миркович (2), Лоури (19+18 ассистов), Тростинецкий (6), Пустогвар (0), Белянков (7+2 подбора), Барнетт (4 подбора), Лютыч В (10), Стабровский (1), Веремеенко (2+3 подбора), Гаврилович (17+11 подборов).

Напомним, в первом поединке «Цмоки» также потерпели поражение и по итогам четвертьфинальных матчей завершили свое выступление в дальнейшем розыгрыше Кубка ФИБА-Европа на стадии 1/4 финала.

В предстоящее воскресенье, 15 марта «драконы» дома сразятся с «Пармой» в очередном туре Единой Лиги ВТБ.