"Цмоки" не оставили шансов "Калеву" — СпортНавины

«Цмоки» не оставили шансов «Калеву»

В очередном матче регулярного матча Единой Лиги ВТБ минские «Цмоки» на площадке Дворца Спорта победили эстонский «Калев».

Первая половина выдалась довольно результативной. «Калев» удачно начал поединок, благодаря стартовому рывку 10:3. Однако подопечные Игоря Грищука благодаря нескольким результативным безответным атакам смогли выравнять счёт на табло. В последней атаке первой четверти Бранко Миркович метров с восьми практически с сиреной попал трехочковый, благодаря чему «Цмоки» повели в счёте 25:24.

Вторая четверть проходила в довольно равной борьбе. Эта десятиминутка во многом стала перестрелкой «дальнобойщиков». У «драконов» в этом особенно отличились Виталий Лютыч и Бранко Миркович. После первой половины у «Цмоков» процент попадания из-за дуги составлял 55 процентов. Однако далеко оторваться в счёте не удалось: эстонскую команду в игре сохранили ответные точные трехочковые (47 процентов).

Третья четверть стала бенефисом минской команды. В третьем отрезке поединка у «огнедышащих» получалось практически всё — и крайне результативная игра в атаке, и классная защита. Как итог — выигранная четверть со счётом 30:15, и плюс 20 после трех четвертей в итоге — 79:59, все вопросы о победителе были практически сняты.

Главной интригой четвертой четверти стал вопрос взятия стоочкового рубежа, с которым «Цмоки» легко и непринужденно справились.

«Цмоки» — «Калев» — 100:77 (25:24, 24:20, 30:15, 21:18).

Самыми результативными у «драконов» стали Бранко Миркович (19 очков + 5 подборов + 4 передачи), Гаррет Статц (18 очков + 4 подбора), Александр Кудрявцев (15 очков) и Иван Мараш (13 очков + 8 подборов).