Цмокі одержали четвертую победу в Балтийской лиге — СпортНавины

Цмокі одержали четвертую победу в Балтийской лиге

Есть первая победа в 2017-м!

Очень уверенно в защите сыграли «Цмокі» в третьей четверти, позволив «Судуве» набрать только 7 очков. Наши баскетболистки «закрыли» трехсекундную зону и выходили на подстраховку, из-за чего соперницы часто отдавали неточные пасы и теряли мяч из-за пробежек. В результате в заключительной четверти девушки выигрывали 15 очков. Пропустив небольшой рывок от литовок, Андрей Вавлев взял тайм-аут в середине 10-минутки. После паузы «Цмокі» вернули себе двузначное преимущество и довели игру до важной победы — 65:52. Лучшей баскетболисткой была признана Анастасия Сущик, которая набрала 19 очков, взяла 5 подборов и 3 результативные передачи.

У «Судувы» и «Цмокаў» перед последним матчем — по 4 победы и 3 поражения в турнирной таблице группы А. Уже в ближайшую субботу наша команда сыграет на выезде в Киеве против «Тим-Скуф», а литовкам предстоит борьба с лидером группы — польской «Энергой». «Цмокі» завершат первый этап чемпионата Балтийской лиги на второй строчке при победе над «Тим-Скуф» или при поражении «Судувы» от «Энерги».

Цмокі-Мінск — Судува — 65:52 (20-14, 18-16, 10-7, 17-15)